Саммит инноваций MOBOTIX в Милане

C 13 по 14 Марта, в Милане прошёл Саммит инноваций MOBOTIX. Впервые конференцию для партнёров MOBOTIX проводил не в своей штаб-квартире в городе Langmeil, Германия. Это было не единственным новшеством. Саммит не зря носил название "Инновационного". Инноваций было очень много. На саммите побывал представитель и нашей компании - генеральный директор Аверкин Андрей.

Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017

Выбор Милана местом проведения Саммита Инноваций MOBOTIX вряд ли можно назвать случайным. Город обладая замечательными архитектурными памятниками является одним из крупнейших индустриальных центров Италии, одного из самых значимых рынков сбыта для MOBOTIX.

Мероприятие проходило в двухдневном формате. Первый день был посвящён выступлениям топ-менеджмента MOBOTIX с докладами о стратегии развитии компании в ближайшие годы и технологических и технических новинках, которые ждут нас в самое ближайшее время.

В докладе о стратегии развития основной акцент был поставлен на то, что MOBOTIX планирует из производителя видеокамер стать поставщиком готовых решений. Действительно, в наше время для успеха уже не достаточно быть только производителем классного оборудования. Само по себе оборудование - привлекает лишь узкий круг технических специалистов, профессионалов. Рынок же ждёт решений. Завершённого набора программных и аппаратных средств для решения тех задач, которые ставят клиенты. По сути, производитель, в такой ситуации доложен помогать и принимать на себя часть работы дистибьютора и системного интегратора. Что же, такая позиция внушает оптимизм и веру что общими усилиями мы сможем предложить рынку действительно актуальные решения.

Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017 Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017 Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017 Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017

Если говорить про техническую часть докладов, то здесь нас ждал целый набор из продуктовых и технологических новинок. Часть из которых у же в рамках концепции предложения готового решения. Первая из них это платформа MX6 все модели камер переходят на более производительную платформу, которая имеет более мощный процессор и другие аппаратные средства.Это позволит уже в ближайшем будущем получить ещё более качественное изображение (хотя казалось - куда уже лучше?!) - более высокий фреймрейт, а также повышенную чувствительность для работы в темноте. При этом расходуется далеко не вся производительная мощность процессора и освободившиеся мощности можно использовать для выполнения дополнительного программного кода, существенно повышая возможности встроенной аналитики камер. Кроме этого ожидаются вещи до текущего момента вообще для MOBOTIX исключительные - поддержка популярных на рынке кодеков и форматов передачи данных. Все детали технических новинок вы сможете узнать, уже совсем скоро, из наших анонсов. Также готовятся к выпуску и новые продукты, существенно расширяя продуктовую линейку MOBOTIX в рамках движения к предложению рынку "готовых решений". Уже скоро о новинках мы также сообщим на нашем сайте.

Camera-Line-Mx6.jpg

Второй день конференции был во многом посвящён сбору обратной связи от дистрибьюторов и партнёров. В рамках feedback-сессии мы вместе смогли обсудить проблемы из различных аспектов деятельности, для выработки решений уже на стороне производителя оборудования.

Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017

Завершился саммит культурной программой, которую организаторы припасли на финальный день. Экскурсия по крышам центра Милана на закате и дегустация вкуснейших десертов на терассе расположеной на уровне Домского собора, стали достойным завершением MOBOTIX Innovation Summit EMEA 2017, Milano.

Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017 Саммит инноваций MOBOTIX в Милане 2017