Компания АВИДЭЛ вместе с партнерами приняла участие в Международной IPC MOBOTIX 2015

Компания АВИДЭЛ в лице своих представителей приняла участие в ежегодной Международной Партнёрской Конференции IPC MOBOTIX. По традиции в ней участвовали не только мы сами, но и наши ключевые партнеры, которые с нашей помощью и поддержкой реализовали проекты с использованием оборудования MOBOTIX. Конференция проходила с 9 по 11 ноября в г.Лангмайль, в штаб квартире MOBOTIX AG.

Штаб-квартира компании MOBOTIX в г.Лангмайль

На мероприятии присутствовало более 150 представителей компаний-партнеров со всего мира, которые имели прекрасную возможность собраться вместе, поделиться опытом, высказать свои пожелания производителю и просто с пользой провести время. Они первыми узнали о планах MOBOTIX на ближайшее будущее и технических новинках, которые готовятся к выпуску.

IPC MOBOTIX 2015

Конференция началась с выступления главы MOBOTIX - д-ра Ральфа Хинкеля. В своей презентации он представил слушателям все текущие новинки и обозначил направления, в которых компания планирует развиваться. В тот же день компании-партнёры представили доклады, посвящённые реализованным проектам.

Глава компании MOBOTIX - д-р Ральф Хинкель

В течении всей Конференции работали демо-стенды с оборудованием MOBOTIX, на которых учатники могли узнать о нюансах работы оборудования и получить исчерпывающие ответы на технические вопросы. К примеру, один из наиболее актуальных вопросов: каковы характеристики и возможности камер M15-Thermal, оснащённых тепловизионными модулями с  технологией ThermalRadiometry.

Тепловизионные модули с технологией ThermalRadiometry

Участники смогли оценить новое поколение сенсорных панелей MxDisplay+, которые обладают повышенной производительностью и функциональностью. Представители MOBOTIX подробно рассказали о том как раскрыть потенциал MxDisplay+ и использовать устройство в качестве элемента "Умного" дома и системы безопасности.

MxDisplay+

В прошедшем году компания  MOBOTIX приложила немалые усилия по разработке и выведению на рынок новых сетевых устройств и аксессуаров к ним. На Конференции представители MOBOTIX подчеркнули, что вслед за аппаратной начинкой камер последует череда обновлений для программного обеспечения, с переходом на принципиально новую платформу.

К примеру, на Конференции была показана новая версия фирменного ПО – MxManagementCenter 1.1, а также системные прошивки для камер, которые расширяют возможности видеоаналитики MxAnalitycs. На борту камеры реализованы подсчёт пересечений виртуальных линий, быстрота и направление движения объекта в кадре, карта интенсивности движения в кадре, детектор оставленных предметов и пр.

новая версия фирменного ПО – MxManagementCenter 1.1

На отдельном большом стенде был собран весь модельный ряд всепогодных камер, начиная с камеры M10 и заканчивая M15-Thermal.

модельный ряд всепогодных камер

Мероприятие прошло интересно, в непринужденной обстановке. Хотелось бы поблагодарить производителя за тёплый приём. Партнерская Конференция традиционно порадовала не только высоким уровнем организации, но и  содержательностью выступлений и докладов. Упор делался, скорее, не на величину проектов, а на их уникальность, на те примеры, где возможности оборудования раскрывались наиболее наглядно. Всегда приятно узнать что-то новое о том продукте, с которым, казалось бы, знаком уже многие годы.

avidel-ipc-2015-sert.jpg

По традиции обо всех новинках и о выходе ПО и оборудования MOBOTIX вы сможете узнать первыми из наших публикаций.

По коммерческим вопросам и за технической поддержкой MOBOTIX - обращайтесь к нам!

До встречи на новых мероприятиях MOBOTIX!

Международная Партнёрская Конференця IPC MOBOTIX