Компания АВИДЭЛ примет участие в Семинар-Практикуме «Безопасность музеев»

23 и 24 июня 2021 года компания "АВИДЭЛ" совместно с ключевым партнером фирмой "МАТЕК" (которая успешно реализовала проект обеспечения безопасности в Государственной Третьяковской галерее на базе оборудования MOBOTIX), примет участие во втором Семинар-Практикуме по сохранению музейных предметов и музейных коллекций «Безопасность музеев», который состоится в рамках мероприятия «Дни охраны музейных предметов и безопасности музеев».

Ключевые мероприятия семинара:

  • Демонстрация передовых практик и новейших технологий, а также решений и систем охраны, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности музеев
  • Заседание Экспертно-технического совета Межведомственной рабочей группы по выработке и предложений, связанных с обеспечением охраны музейных предметов и безопасности музеев при Министерстве Культуры России, Комитета по безопасности объектов культуры и религии Ассоциации «Безопасность туризма» и Совета по музейной безопасности и развитию инженерных решений при ИКОМ России

Мероприятие пройдет в ЦЭВ «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина по адресу: г. Москва, Колымажный пер., д.6/2.

Музейные комплексы являются объектами со специфическими требованиями. Подобные объекты должны оборудоваться многоуровневыми интегрированными системами, которые являются удобным инструментом для полного контроля и мониторинга происходящего.

Одной из основных составляющих интегрированной системы обеспечения безопасности является система охранной сигнализации, которая должна включать не менее трех рубежей охраны. Внедрение современных систем видеонаблюдения и видеоаналитики позволяет создать эффективную систему борьбы с кражами и предупреждения вандализма на всех рубежах защиты.

Предлагаем вам ознакомиться с концепцией обеспечения безопасности объектов культуры на базе оборудования MOBOTIX