Готовим систему видеонаблюдения к ЧМ-2018! Наша публикация в журнале "Безопасность зданий и сооружений"

Футбольный матч - настоящий праздник для болельщиков. Особенно, если удается увидеть интересную игру любимой команды и получить заряд положительных эмоций. Но для служб безопасности крупное спортивное мероприятие - настоящая головная боль.

Журнал "Безопасность зданий и сооружений" №1 за 2016 год

Чемпионат мира по футболу - одно из важнейших международных событий, которое требует большой подготовки и длительных вложений. Масштаб приготовлений к ЧМ-2018 в России трудно переоценить. Государственные службы и организации, бизнес всех уровней (от гостиничных сетей до небольших кофеен) - все напряженно трудятся, чтобы встретить "праздник футбола" во всеоружии. Уже через пару лет в гости к нам приедут сотни тысяч болельщиков со всей планеты.

Подготовка к ЧМ-2018 предъявляет новые требования к системам безопасности

Меры безопасности во время и непосредственно перед ЧМ-2018 не сводятся лишь к поддержанию порядка на стадионах. Здесь не обойтись административными мерами - необходим комплексный подход. Сегодняшние системы безопасности предоставляют более широкий функционал, чем принято думать.

Мы приняли участие в обсуждении приказа МВД №353 от 18.04.14 на страницах журнала "Безопасность зданий и сооружений". Приказ утверждает правила обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях.

В первую очередь, мы выразили мнение, что современную систему видеонаблюдения уже нельзя рассматривать просто как средство для мониторинга, транслирования или записи видео. Видеоанализ, работа с событиями и глубокая интеграция в комплексные системы позволяют достичь возможностей нового уровня.

MOBOTIX - универсальное оборудование для построения систем видеонаблюдения любого масштаба и функциональности

Комплексная проблема требует комплексного решения. Во время ЧМ-2018 нужно обеспечить безопасность на спортивных сооружениях, в городском транспорте, в гостиницах, в местах скопления туристов и болельщиков. Очень трудно подобрать универсальное оборудование, которое подходило бы для всех задач. Среди производителей сетевых камер таким по-настоящему многофункциональным решением является линейка продукции MOBOTIX.

В своей публикации в журнале "Безопасность зданий и сооружений" мы постарались описать общую концепцию MOBOTIX. Система видеонаблюдения любого масштаба может быть собрана из функциональных элементов: сетевые камеры, модули и аксессуары. Пользователь MOBOTIX получает от сетевой камеры качественно видео, структурированную работу событиями, автоматический анализ движения в кадре, а также взаимодействие с внешними системами (как на физическом, так и на сетевом уровне).

Подробности читайте в нашем материале (стр.122-123)!

Читать статью о возможностях системы видеонаблюдения MOBOTIX

Кстати, недавно мы рассказывали о проекте по оснащению видеонаблюдением ж/д-переездов в Подмосковье. Благодаря богатому функционалу MOBOTIX, удалось значительно снизить риск аварии на неконтролируемых переездах. Статья опубликована в журнале "Транспортная безопасность и технологии"(стр.156-157).

Следите за новостями на нашем сайте, или подпишитесь на нашу новостную рассылку! 

По любым вопросам о MOBOTIX вы всегда можете связаться с нашими менеджерами и техническими специалистами!